Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Климкин испугался потока мигрантов 12 июня 2017 11:21

Министр иностранных дел Климкин заявил, что увеличение миграционного потока из Украины может стать причиной для рассмотрения вероятной отмены безвиза. ..., Министр иностранных дел
Климкин испугался потока мигрантов 12 июня 2017 11:21
Министр иностранных дел Климкин заявил, что увеличение миграционного потока из Украины может стать причиной для рассмотрения вероятной отмены безвиза. "Если миграционный поток из Украины увеличится во много раз, то, конечно, будет разбирательство, почему это происходит. Тогда будем разговаривать с Европейской комиссией, с отдельными странами", - сказал он. Министр заверил, что на этом этапе "МИД все уладит". "Но опять же, не пользуйтесь безвизовым режимом для того, что работать. Приезжайте, смотрите на ситуацию.... Ищите возможности, но не нарушайте кодекс Европейского Союза. Законы ЕС никогда не должны нарушаться. Как и наши, кстати", - отметил Климкин. 6 июня Фонд Джорджа Сороса подготовил аналитический отчет, в котором говорится, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом приведет к росту потока нелегальных мигрантов. Именно это может послужить причиной для пересмотра решения об отмене виз для граждан этой страны.
Напомним, что Польша уже начала выработку новой миграционной политики, опасаясь наплыва трудовых мигрантов с Украины. 21 марта в Польше аннулировали документ о миграционной политике страны, принятый в 2012 году, как не соответствующий реалиям.
1 июня польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. Также планируется создать детальный список находящихся в стране иностранцев. Более 2,8 тысячи граждан Украины воспользовались введенным в ночь на 11 июня безвизовым режимом с ЕС и въехали на территорию Польши. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Главной комендатуры пограничной охраны республики Агнешка Голиас.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.