Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали для детей познавательную фотовыставку «Как нельзя хранить свой велосипед»

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями библиотеки имени Островского в летнем читальном зале организовали для детей фотовыставку «Как нельзя
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали для детей познавательную фотовыставку «Как нельзя хранить свой велосипед»
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями библиотеки имени Островского в летнем читальном зале организовали для детей фотовыставку «Как нельзя хранить свой велосипед».
Ежегодно с наступлением лета количество краж велосипедов увеличивается. Как показывает практика, владельцы двухколёсных транспортных средств часто оставляют своё имущество без присмотра и не используют запирающие устройства, что провоцирует злоумышленников на совершение кражи. В целях предупреждения таких преступлений, сотрудники полиции организовали фотовыставку и рассказали о сохранности велосипедов.
В летний читальный зал библиотеки имени Островского пришли ребята разных возрастов, некоторые из них приехали на велосипедах.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Елена Волнухина рассказала участникам мероприятия о мерах по сохранности своего имущества. Сотрудник полиции продемонстрировала ребятам фотографии, на которых указаны ошибки велосипедистов, приводящие к кражам двухколесного транспортного средства.
Дети и подростки узнали основные правила сохранности байков:
- не оставлять его без присмотра;
- помнить, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения своего имущества;
-  фиксировать велосипед не только за раму, но и за колеса и руль;
- при покупке транспортного средства производить его фотографирование.
Ребята задавали сотруднику полиции интересующие их вопросы и пообещали беречь свой двухколесный транспорт.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.