Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Украине зафиксирована вспышка смертей от ботулизма 13 июня 2017 07:16

В Полтавской области от ботулизма умер житель Горишних Плавней, сообщает местное издание Новости Полтавщины. 5 июня в Горишних Плавнях был зафиксирован ..., В Полтавской области от
На Украине зафиксирована вспышка смертей от ботулизма 13 июня 2017 07:16
В Полтавской области от ботулизма умер житель Горишних Плавней, сообщает местное издание Новости Полтавщины. 5 июня в Горишних Плавнях был зафиксирован случай заболевания ботулизмом. 57-летний мужчина употреблял вяленую рыбу, которую приобрел в одном из магазинов. Состояние больного оценивали как тяжелое, он находился в реанимации. 12 июня стало известно, что мужчина умер.
Ранее в Сумах от ботулизма скончался 38-летний фельдшер скорой помощи, который употреблял вяленую рыбу. По сообщению украинского издания Korrespondent.net, были зарегистрированы несколько случаев отравления вяленой рыбой, два из них – летальные. В Министерстве здравоохранения сообщали, что сегодня на Украине нет препаратов для лечения ботулизма. В конце мая на Украине начала распространяться эпидемия кори. Согласно приведенным данным, в 2016 году только 45,5% детей были привиты от кори, а 30% прошли ревакцинацию. Ранее Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения. Согласно отчету организации, в 2015 году прививки сделали только 23% детей возрастом до одного года при необходимых 95%. В мае медики констатировали гибель солдат ВСУ от туляремии - "младшей сестры чумы". Отметим, что министерство здравоохранения Украины намерено запретить поставки российских медикаментов в страну, что вызвало серьезную обеспокоенность украинских врачей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.