Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При назначении наказания Навальному суд учёл его прошлые "заслуги"

Судья Симоновского районного суда Москвы Лоскутова при назначении наказания Алексею Навальному учла, что политик ранее уже привлекался к административной ..., Судья Симоновского районного
Судья Симоновского районного суда Москвы Лоскутова при назначении наказания Алексею Навальному учла, что политик ранее уже привлекался к административной ответственности.
При назначении наказания Навальному суд учёл его прошлые "заслуги"
Решение Симоновского районного суда Москвы. Фото: LifeCorr" data-layout="regular" data-extra-description="Решение Симоновского районного суда Москвы. Фото: LifeCorr" /> То, что 12 июня Алексей Навальный в очередной раз нарушил порядок организации массового мероприятия, подтверждалось записью, который сам политик накануне сделал на своём сайте. Он призывал сторонников провести протестную акцию не на проспекте Академика Сахарова, а на Тверской улице. Кроме того, к делу были приобщены письменные объяснения сотрудников полиции и понятых. Защита настаивала на том, что в действиях Навального отсутствовал состав преступления, а время совершения вменяемого ему преступления не установлено, однако суд счёл эти доводы несостоятельными и отклонил их. — При назначении наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершённого административного правонарушения, данные о личности А. Навального, факт привлечения ранее к административной ответственности, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста на 30 суток, — говорится в материалах суда. Оспорить это решение Алексей Навальный и его адвокаты смогут в течение десяти дней в Московском городском суде.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.