Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинское посольство - британским СМИ: "Нельзя называть Крым российским"

Украинское посольство в Британии выступило с заявлением о «неприемлемости антиукраинской публикации» в крупном британском СМИ. Речь идёт о статье издания ..., Украинское посольство
Украинское посольство в Британии выступило с заявлением о «неприемлемости антиукраинской публикации» в крупном британском СМИ. Речь идёт о статье издания Daily Mail , в которой очевидные вещи названы своими именами: полуостров Крым описывается как российская территория. Обращает на себя внимание тот факт, что украинская дипмиссия распространила «ноту протеста» в Твиттере, причём остаётся неизвестным, направлялась ли реальная нота от имени МИД Украины в МИД Британии.В материале Daily Mail российский статус Крымского полуострова упомянут в контексте обнаружения бомбы времён Второй мировой войны.Из материала: На юго-западе России, в Севастополе, взорвана бомба времён Второй мировой войны.
Украинское посольство - британским СМИ: "Нельзя называть Крым российским"
Из украинского посольского заявления: Крым – это Украина. Несмотря на провокационный материал Daily Mail, это не значит ничего и не поможет Путину увеличить количество его фанатов. Украинское посольство объявило, что такие публикации считает неприемлемыми, и "напомнило", что "весь мир поддерживает санкции в отношении РФ" из-за Крыма. На самом деле под "всем миром" в Киеве продолжают понимать отдельную группу государств, даже внутри которых далеко не все одобряют ограничительные меры против РФ и не все готовы аплодировать киевскому режиму.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.