Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

С 14 по 16 июня в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края пройдут состязания регионального этапа Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту им. В.Т. Кишкурно. Для участия
В Комсомольске-на-Амуре пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

С 14 по 16 июня в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края пройдут состязания регионального этапа Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту им. В.Т. Кишкурно. Для участия в них в городе Юности соберутся 7 команд, которые будут представлять подразделения пожарной охраны Федеральной противопожарной службы МЧС России Приморского, Камчатского и Хабаровского краёв, Амурской области и Еврейской АО.
В программе соревнований предусмотрены несколько этапов. В первый день после церемонии торжественного открытия командам предстоит пройти 100-метровую полосу с препятствиями. Следующий этап будет посвящен подъему на пожарную башню, в том числе с использованием трёх-коленной лестницы. В заключительный день состязаний команды примут участие в пожарной эстафете, а также проведут боевое развертывание на месте условного пожара. Во время всех этапов состязаний спортсменам предстоит показать не только командный дух и отличную физическую подготовку, но и выполнить упражнения с наименьшем временем.
Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся в подразделениях МЧС России ежегодно. При этом в отличие от других видов спортивных дисциплин, в основу этого рода состязаний заложены базовые навыки и умения, которые необходимы в работе каждого огнеборца в повседневной жизни. Поэтому и спортсмены – это действующие сотрудники и работники пожарных подразделений. Участие в таких соревнованиях является своеобразной профессиональной подготовкой и совершенствованием мастерства брандмейстеров.
Победители регионального этапа будут представлять дальний Восток на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.