Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в хищениях электроинструментов

Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому и Хабаровскому районам задержали троих подозреваемых в кражах имущества общей стоимостью более 76 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому и Хабаровскому районам задержали троих подозреваемых в кражах имущества общей стоимостью более 76 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району обратился мужчина. Он сообщил, что неизвестный разбил окно его сторожки и похитил имущество: сверлильную и шлифовальную машины, электрический рубанок, а также две бензопилы. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 39 тысяч рублей.  
По подозрению в хищении электроинструментов сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали 23-летнего жителя города Вяземский. При обыске его квартиры сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району совместно с коллегами из краевого управления задержали двоих мужчин 34 и 40 лет. Установлено, что фигуранты подобрали ключ к замку входной двери дачного дома, расположенного в одном из садовых товариществ, и похитили электроинструменты. Ущерб составил более 37 тысяч рублей. Похищенное имущество они продали на Центральном рынке г. Хабаровска.
Ранее фигуранты уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.
В настоящее время подозреваемые содержатся в следственном изоляторе.
Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.