Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Львовский блогер показал штурм гражданами Украины польской границы 13 июня 2017 20:40

После начала действия безвизового режима Украины со странами ЕС, граждане страны массово отправились в Польшу. Львовский блогер Вячеслав Мурашев выложил ..., После начала действия
Львовский блогер показал штурм гражданами Украины польской границы 13 июня 2017 20:40
После начала действия безвизового режима Украины со странами ЕС, граждане страны массово отправились в Польшу. Львовский блогер Вячеслав Мурашев выложил видео, как на пешем переходе через украино-польскую границу многочисленная толпа штурмовала заборы КПП.
Блогер обратился к украинскому президенту Порошенко с призывом посмотреть на безвизовый режим в действии. Стоит отметить, что украинские «патриоты» не оценили данное видео и раскритиковали Мурашева за то, что тот якобы видит «только плохое». Ранее сообщалось, что более 2,8 тысячи граждан Украины воспользовались введенным в ночь на 11 июня безвизовым режимом с ЕС и въехали на территорию Польши. Напомним, что Польша уже начала выработку новой миграционной политики, опасаясь наплыва трудовых мигрантов с Украины. 21 марта в Польше аннулировали документ о миграционной политике страны, принятый в 2012 году, как не соответствующий реалиям. 1 июня польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. Также планируется создать детальный список находящихся в стране иностранцев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.