Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж техники и денежных средств

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали троих подозреваемых в хищении техники и денежных средств с общим ущербом более 60 тысяч рублей. Оперативные сотрудники
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали троих подозреваемых в хищении техники и денежных средств с общим ущербом более 60 тысяч рублей.
Оперативные сотрудники городского отдела полиции №2 задержали приятеля заявителя, подозреваемого в краже ноутбука, сотового телефона и денежных средств. Ущерб составил 28 тысяч рублей. Установлено, что накануне преступления мужчины вместе распивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник похитил из кармана его куртки деньги, смартфон и портативный компьютер. После чего фигурант скрылся. Похищенное имущество он продал на улице неустановленному лицу, а денежные средства потратил на спиртные напитки.
Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного имущества.
Еще одного подозреваемого в краже ноутбука стоимостью 18 тысяч рублей задержали сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №3. Им оказался 23-летний безработный сын заявительницы. Когда хозяйка дома отсутствовала, молодой человек путем подбора ключей проник в квартиру и похитил ноутбук.  Похищенное он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Сотрудниками правоохранительных органов подготовлены документы для выемки ноутбука из ломбарда.
Также сотрудники городского отдела полиции № 1 задержали подозреваемого в краже сотового телефона. Им оказался 36-летний знакомый заявителя. После совместного застолья злоумышленник ушел домой, взяв со стола чужой мобильный телефон.
Похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.
Все трое фигурантов ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Они водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.