Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пенсионному фонду важно знать мнение граждан

С целью систематического совершенствования методов работы с населением Отделение ПФР по Хабаровскому краю провело очередное анкетирование, чтобы узнать мнение граждан о качестве предоставлен,
С целью систематического совершенствования методов работы с населением Отделение ПФР по Хабаровскому краю провело очередное анкетирование, чтобы узнать мнение граждан о качестве предоставления государственных услуг в клиентской службе УПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе. Для этого посетителям было предложено после приёма у специалиста Пенсионного фонда ответить на 14 простых вопросов. Например, сколько времени вы потратили на ожидание очереди, получили ли вы квалифицированный ответ на свой вопрос, знаете ли вы, что на прием к специалисту можно предварительно записаться через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, какими услугами в электронном виде вы уже воспользовались, от чего зависит размер пенсии и др.?
В качестве интервьюеров были привлечены студенты Хабаровского промышленно-экономического техникума. Их участие позволило сделать исследование более объективным: граждане традиционно охотнее идут на контакт и дают оценку работы той или иной структуры человеку, к ней не принадлежащему.
По результатам трёхчасового исследования было заполнено 116 анкет. Из опрошенных 63 человека являются пенсионерами, остальные – граждане не пенсионного возраста. Например, анкетирование показало, что 73% респондентов обратились в ПФР по вопросам пенсионного обеспечения, 90% получили квалифицированный ответ на свой вопрос, 96% затратили на ожидание не более 15 минут, 98% считают, что им были обеспечены комфортные условия ожидания.
Обработка данных опроса позволит получить полезную информацию об уровне удовлетворённости посетителей клиентской службы результатом их визита, а также оценить, насколько хорошо граждане ориентируются в основных пенсионных вопросах.
В дальнейшем эти сведения будут учтены в организации деятельности клиентских служб и в информационно-разъяснительной работе.
Напомним, что посетители клиентских служб Пенсионного фонда всегда имеют возможность оценить качество предоставления им основных услуг ПФР, предоставив специалисту номер своего телефона и приняв участие в смс-опросе. Кроме того, они могут оставить подробный отзыв о результатах своего визита, зарегистрировавшись на сайте «Ваш контроль».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска