Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах строительных инструментов

Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Хабаровску в разных районах города задержали подозреваемых в краже строительных инструментов из транспортного средства  и дачного
Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Хабаровску в разных районах города задержали подозреваемых в краже строительных инструментов из транспортного средства  и дачного дома потерпевших с ущербом порядка 150  тысяч рублей.
Первое преступление произошло в Железнодорожном районе. Злоумышленники в ночное время разбили боковое стекло легкового автомобиля, припаркованного около дома по переулку Краснодарскому. Из салона транспортного средства фигуранты похитили строительные инструменты, причинив ущерб владельцу в сумме 100 тысяч рублей. В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали  двоих подельников в возрасте 24 и 25 лет. Один из молодых людей четыре года назад привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похищенное имущество подозреваемые продали неустановленному лицу, деньги потратили на развлечения.
В Краснофлотском районе сотрудники полиции задержали  25-летнего хабаровчанина в краже строительных инструментов из дачного дома.  Подозреваемый проник на территорию садоводческого товарищества, взломал замок двери  частного домовладения и похитил строительный инвентарь стоимостью 50 тысяч рублей. В прошлом году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения и грабеж. Сотрудники уголовного розыска  изъяли похищенные инструменты и вернули владельцу.             
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела.  
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-группу УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.