Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении комсомольчанина, обвиняемого в краже велотранспорта

Следственные органы отдела полиции №3 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность безработного 39-летнего местного жителя к совершению кражи двух велосипедов
Следственные органы отдела полиции №3 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность безработного 39-летнего местного жителя к совершению кражи двух велосипедов с общим ущербом порядка 40 тысяч рублей.
Установлено, что обвиняемый в дневное время проходил во дворе многоквартирного дома и заметил открытую дверь подвального помещения. Мужчина спустился в подвал и похитил два велосипеда. Транспортные средства он продал неизвестному на улице, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации завершено и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
До вынесения обвинительного приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – арест.
 
Сотрудники полиции убедительно просят владельцев велосипедов уделять больше внимания защите своего транспорта.
- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.
- Не оставляйте двухколесное средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
- При парковке фиксируйте велосипед не только за раму, но и за колеса, и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический тросик.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.