Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ульчском районе сотрудники правоохранительных органов вернули владельцу похищенный катер

С заявлением о краже катера в районный отдел полиции обратился мужчина, проживающий в селе Булава Ульчского района. Он пояснил, что маломерное судно находилось на хранении на придворовой
С заявлением о краже катера в районный отдел полиции обратился мужчина, проживающий в селе Булава Ульчского района. Он пояснил, что маломерное судно находилось на хранении на придворовой территории его дома. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 350 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 20-летний мужчина, в настоящее время не имеющий постоянного места работы, ранее судимый за преступление против личности.
В ходе беседы с сотрудниками полиции злоумышленник пояснил, что он похитил катер с целью получения денежных средств после его дальнейшей продажи.
Похищенное плавсредство обнаружено во время проведения обыска по месту жительства подозреваемого, изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.