Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США вывели NASA из-под антироссийских санкций

Как сообщает интернет-издание « Ведомости », Сенат США внес поправку в законопроект, предусматривающий расширение санкций в отношении России. Согласно ..., Как сообщает интернет-издание
Как сообщает интернет-издание « Ведомости », Сенат США внес поправку в законопроект, предусматривающий расширение санкций в отношении России. Согласно изменениям, из-под действия санкций выводится NASA. Как пояснил при обсуждении поправки сенатор от штата Колорадо, республиканец Кори Гарднер, без этого «мы потеряем огромную часть наших возможностей по доступу в космос». Эта поправка не направлена на подрыв законопроекта, но обеспечивает непрерывное продолжение освоения космоса.
Сенатор Джон Маккейн категорически возражал против этого. Это подарок российскому военно-промышленному комплексу. Всегда есть законодатели и лоббисты, которые выступают за продолжение и даже углубление нашего сотрудничества по российским ракетным двигателям. Имеются ввиду модифицированные российские двигатели РД-180, используемые американским ракетоносителем Atlas 5. В перспективе США предполагают полностью отказаться от них.
США вывели NASA из-под антироссийских санкций

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета