Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии грабежей

Сотрудники УМВД России по г.Хабаровску задержали подозреваемых в открытых хищениях сотовых телефонов и денежных средств на общую сумму порядка 18 тысяч рублей. Уличный грабеж раскрыли
Сотрудники УМВД России по г.Хабаровску задержали подозреваемых в открытых хищениях сотовых телефонов и денежных средств на общую сумму порядка 18 тысяч рублей.
Уличный грабеж раскрыли по горячим следам сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску. На улице Ульяновской в Индустриальном районе неизвестный под угрозой побоев открыто похитил у горожанина сотовый телефон стоимостью порядка 12 тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния стражи правопорядка задержали 21-летнего местного жителя. Ранее злоумышленник неоднократно судим за грабежи.
Похищенный гаджет сотрудники полиции изъяли у знакомого фигуранта. Позднее злоумышленник планировал продать смартфон. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения.
В Индустриальном районе оперативники городского отдела полиции №2 задержали подозреваемого в  открытом хищении сотового телефона. Гаджет стоимостью две тысячи рублей злоумышленник похитил у хабаровчанина на улице Прогрессивной. Позднее смартфон 22-летний фигурант продал, а вырученные деньги потратил на спиртное. Сотрудники полиции принимают меры к возврату телефона.
Одну тысячу рублей открыто похитил у потерпевшей ее внук. Грабеж произошел на работе у заявительницы – в одном из детских садов Краснофлотского района. 24-летний подозреваемый пришел в дошкольное учреждение и стал требовать у родственницы деньги. После избил пожилую хабаровчанку и совершил хищение.
Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11.
В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
На оптово-розничном рынке в Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №8 задержали подозреваемого в грабеже. Злоумышленник у одной из покупательниц из кармана одежды открыто похитил три тысячи рублей. Потерпевшая запомнила приметы злоумышленника и дала подробное описание внешности прибывшим на вызов стражам правопорядка. Подозреваемого задержали на территории рынка. Ранее 42-летний местный житель был неоднократно судим за кражи, грабеж и хранение наркотиков.
В ходе расследования установлена причастность злоумышленника к серии карманных краж, совершенных на рынках и в местах уличной торговли.
Задержанному судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.