Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парламентарии предлагают включить в государственную программу РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы образовательные организации, расположенные в малых городах России и поселках городского типа

Khabara.Ru Обращение Законодательного Собрания Республики ..., Khabara.Ru Обращение Законодательного Собрания Республики Карелия рекомендовали Думе Хабаровского края поддержать. Парламентарии
Khabara.Ru
Обращение Законодательного Собрания Республики Карелия рекомендовали Думе Хабаровского края поддержать. Парламентарии предложили включить в государственную программу РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы образовательные организации, расположенные в малых городах России и поселках городского типа.
Начиная с 2014 года, Хабаровский край участвует в реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. За это время было отремонтировано 29 сельских спортивных залов, в трех общеобразовательных организациях перепрофилированы аудитории под спортивные залы, также были оснащены спортивным инвентарем и оборудованием четыре открытых плоскостных спортивных сооружения, открыто четыре спортивных клуба.
В этом году планируется отремонтировать еще десять муниципальных школьных спортивных залов, открыть три школьных спортивных клуба и оснастить оборудованием и спортивным инвентарем один стадион.
На эти цели из федерального бюджета было направлено почти 50 млн рублей. Проведенные мероприятия уже увеличили количество учащихся начального и среднего уровня общего образования, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, на более чем 650 человек.
Несмотря на принимаемые меры, в данной сфере еще остаются проблемные вопросы. Сегодня в городской местности расположено 45 процентов школ, из них треть - в поселках городского уровня. Эти учебные заведения являются городскими школами или приравненными к городским, однако их материально-техническая база, как правило, ненамного отличается от образовательных организаций, которые размещены непосредственно в сельской местности.
На очередном заседании думского комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике депутаты регионального парламента рекомендовали Думе поддержать обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к министру образования и науки РФ Ольге Васильевой по вопросу включения в государственную программу РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы общеобразовательных организаций, расположенных в малых городах России, поселках городского типа, в части создания условий для занятий физической культурой и спортом. Мероприятия будут способствовать увеличению количества детей, занимающихся физкультурой и спортом после уроков.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото с сайта www.intereco.ru
Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска