Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре провели для детей традиционную акцию «Час полиции»

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в рамках акции «Час полиции» познакомили ребят пришкольного лагеря общеобразовательной школы № 14 с работой кинолога, эксперта, инспектора
Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре провели для детей традиционную акцию «Час полиции»
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в рамках акции «Час полиции» познакомили ребят пришкольного лагеря общеобразовательной школы № 14 с работой кинолога, эксперта, инспектора по делам несовершеннолетних и инспектора госавтоинспектора. 
В мероприятии, которое проходило на территории библиотеки имени Островского, приняли участие более 40 человек. Ребята разделились на четыре команды и получили свой маршрутный лист, с указанием очередности станции.
Каждая из них имела определенную тематику о работе подразделений органов внутренних дел.
Начальник отдела экспертно-криминалистического отдела майор полиции Иван Андрейчук на своей станции рассказал о том, какие следы оставляют злоумышленники на месте преступления, показал, как можно найти "невидимые" отпечатки пальцев и познакомил ребят с оборудованием своего чемоданчика эксперта.
Также сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции рассказали о своей работе, и о том, что следует делать ребенку, если нарушаются его права, куда следует обращаться за психологической поддержкой. Стражи правопорядка напомнили детям Правила дорожного движения.
Кроме того, школьникам продемонстрировали снаряжение и спецсредства полиции: бронежилет, каску и наручники. Многие из ребят с восторгом примеряли снаряжение и фотографировались.
Не менее интересным было и посещение последней "станции", где ребят ждал кинолог капитан полиции Светлана Гренц. Она не только рассказала о служебных собаках и их дрессировке, но и наглядно продемонстрировала, как выполняет команды ее четвероногий "коллега" - овчарка Рита.      
Стоит отметить, что подобные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками полиции среди детей и подростков. Одними из важнейших целей таких встреч стоят корректная социализация детей, повышение их правовой грамотности, а также профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.