Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края поздравили жителей Верхнебуреинского района

Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края ..., Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края Владимир Иванов и Александр Добровольский поздравили жителей
Khabara.Ru
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края Владимир Иванов и Александр Добровольский поздравили жителей Верхнебуреинского района с 90-летием со дня его образования. Сегодня в районе проживает около 26 тысяч человек, а по переписи 1926 года на территории Верхнебуреинского туземного района народа эвенков, начавшего свою историю с объединения нескольких родовых советов, постоянно проживали всего около 400 человек. За девять десятилетий Верхнебуреинский район вырос в территорию с угледобывающими, лесозаготовительными, золотодобывающими и транспортными предприятиями. Здесь накоплен хороший промышленный потенциал, развивается социальная сфера.
Владимир Иванов, выступая на торжественном собрании по случаю юбилея, подчеркнул, что молодежь, которая возвращается в родной район и принимает эстафету старожилов по развитию родного муниципального образования, вызывает искреннее уважение. Помимо этого, он обратил внимание на то, что в данный момент определяются пути по улучшению качества жизни молодежи, созданию условий для увеличения рождаемости, получения достойного заработка. «Значимым шагом в Верхнебуреинском районе на пути намеченных целей является развитие промышленной зоны «Чегдомын», которая стала основной площадкой для реализации новых инвестиционных проектов развития моногородов на территории Хабаровского края. Уверен, впереди у Верхнебуреинского района большие достижения», - сказал Владимир Иванов.
В честь 90-летия муниципального образования он вручил благодарности Думы главе поселка Этыркен Николаю Голобокову - за активное участие в правотворческой деятельности органов местного самоуправления, большой личный вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения, председателю координационного совета организаций Верхнебуреинского муниципального района Валентине Никоновой - за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района и председателю Совета депутатов Новоургальского городского поселения Татьяне Павленко - за многолетний добросовестный труд, активное участие в правотворческой деятельности органов местного самоуправления. Владимир Иванов также вручил благодарственные письма от имени Хабаровского Регионального отделения партии «Единая Россия».
В праздничных мероприятиях, которые продолжились в выходные дни, принял участие и депутат Законодательной Думы Хабаровского края, руководитель угольного предприятия на территории Верхнебуреинского района Александр Добровольский. Он также пожелал жителям благополучия, а району - процветания: «Впереди - большой пласт работы по увеличению объемов производства предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, улучшение его социальной инфраструктуры. Верхнебуреинский район - это наша земля, нам здесь работать, растить детей. И мы будем делать все, чтобы люди здесь жили на достойном уровне!».
В праздничных мероприятиях в честь юбилея приняли участие представители администрации района, работники предприятий, творческие коллективы, тысячи жителей муниципального района.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска