Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении разбоя

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 43-летнего местного жителя по подозрению в совершении разбойного нападения на хабаровчанку.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 43-летнего местного жителя по подозрению в совершении разбойного нападения на хабаровчанку.
В ходе предварительного следствия установлено, что 26-летняя потерпевшая познакомилась со злоумышленником на сайте знакомств в сети Интернет. В ходе переписки, девушка предложила мужчине встретиться и пригласила его к себе в гости.
Придя в дом к новой знакомой, гость стал проявлять интерес к ценным вещам. На этой почве между ними возник конфликт. Мужчина связал жгутами хозяйку квартиры, которые принес с собой. Угрожая травматическим пистолетом, налетчик потребовал отдать все имеющиеся золотые украшения. Испуганная владелица жилья передала фигуранту золотую цепочку стоимостью около 25 тысяч рублей. После чего подозреваемый скрылся с места преступления, а хабаровчанка незамедлительно сообщила о случившемся в правоохранительные органы, подробно описав приметы обидчика.
 Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками отдела полиции №6 города Хабаровска по горячим следам задержали ранее не судимого 43-летнего жителя Первого микрорайона.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Следственным органом отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.