Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули владельцу похищенный у него автомобиль

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 21-летнего подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем отечественного производства. В городской
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 21-летнего подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем отечественного производства.
В городской отдел полиции № 2 с заявлением обратился 53-летний комсомольчанин. Мужчина сообщил, что в ночное время со двора дома у него угнали автомобиль «Жигули».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали безработного 21-летнего подозреваемого. Им оказался знакомый сына заявителя. Установлено, что фигурант в ночное время возвращался домой. Во дворе дома он заметил автомобиль «Жигули», принадлежавший отцу его знакомого.   Злоумышленник открыл незапертую дверь автомашины и взломал замок зажигания. После чего он доехал до своего дома и оставил транспортное средство во дворе.
Сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу похищенную у него машину.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.