Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели рассказали комсомольским школьникам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях

Спасатели Хабаровского  филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в рамках акции «Безопасное лето» провели познавательное занятие со школьниками
Спасатели рассказали комсомольским школьникам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях

Спасатели Хабаровского  филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в рамках акции «Безопасное лето» провели познавательное занятие со школьниками города Комсомольска-на-Амуре.
Они рассказали ребятам как работают спасатели и что происходит при поступлении сообщения о происшествии. Также сотрудники МЧС продемонстрировали  аварийно-спасательный автомобиль. Он укомплектован различными инструментами практически на все экстремальные случаи. Среди них цепные пилы, гигантские ножницы, альпинистское снаряжение, другие специальные инструменты, которые помогают при спасении пострадавших.
Так как сейчас у школьников каникулы специалисты чрезвычайного ведомства рассказали юным гостям как провести лето безопасно. Они напомнили о правилах поведения и мерах предосторожности во время отдыха на природе, в городе и на водоёмах.  
 
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.