Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска продолжает распродавать землю

«В Хабаровске землю купить очень просто. Застройщику до даты заключения договора нужно подождать всего ..., «В Хабаровске землю купить очень просто. Застройщику до даты заключения
Администрация Хабаровска продолжает распродавать землю
«В Хабаровске землю купить очень просто. Застройщику до даты заключения договора нужно подождать всего 40-60 дней. Покупатель, который победил в аукционе, получает весь пакет документов. Это и выписка из единого государственного реестра недвижимости, и кадастровая выписка о земельном участке, и сведения сетедержателей о технической возможности подключения объектов к инженерным сетям. Объем документов содержит информации больше, чем того требует закон. Получается, что землю в нашем городе купить так же легко, как товар в магазине», - говорит заместитель начальника отдела развития территории и торгов департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Юлия Селиванова.
Средняя стоимость аренды участка под индивидуальное жилищное строительство площадью в 10 соток составляет 320-350 тысяч рублей. А средняя сумма за покупку территории той же площади – 500-700 тысяч рублей.
Информацию о земле, которая выставлена на продажу, можно получить по телефонам соответствующих отделов департамента архитектуры, строительства и землепользования: 41-99-21, 41-98-54, 41-98-95; непосредственно в департаменте по адресу ул. Дикопольцева, 17 каб. 103; в газете «Хабаровские вести», а также на сайтах torgi.gov.ru, khabarovskadm.ru, dasiz.khabarovskadm.ru, geoportal.khabarovskadm.ru.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.