Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 июня в Хабаровске пройдет молодежный фестиваль "Кварталы

Компания Samsung выпускает новый смартфон-раскладушку. Как сообщает агентство Yonhap, девайс будет доступен в красном и чёрном цветах и появится в магазинах ..., Компания Samsung выпускает
24 июня в Хабаровске пройдет молодежный фестиваль "Кварталы
24 июня в Хабаровске впервые пройдет открытый молодежный фестиваль "Кварталы". Начало в 12.00

Нас ждут 9 площадок в самом центре города вдоль ул. Муравьева-Амурского.
Немного вводной информации о фестивале: «Кварталы» покажут, что из себя сегодня представляет хабаровская молодёжь; молодёжи покажет возможности города; горожанам — друг друга. Он растянется по улице Муравьёва-Амурского от площади Ленина до Комсомольской. Полтора километра сцен и творческих лабораторий, витрин возможностей и открытых мастерских, образовательных и дискуссионных платформ, площадок для крутых коллабов, джемов и экспериментов. Открытие фестиваля в 12.00 на пл.Ленина, отсюда удобнее всего начать трип по «Кварталам». Финальный концерт фестиваля в 19.00 на стадионе им. Ленина.

Фестиваль будет разбит на сектора. По порядку:

1. КУЛЬТУРА. Как сказали резиденты этого квартала, они хотят сделать невозможное: рассказать то, что никто никогда не слышал, и показать то, что никто никогда не видел. Вместе с вами. В реальном времени. Без сценариев и рамок. Участвуют: профессионалы и любители, актёры театра.

2. СПОРТ. В квартале «Спорт» всё о здоровом образе жизни и всех его гранях. Участвуют: фитнес-клубы: МК-Спорт, WorldClass, Sky, Наутилус; Workout, батутный парк JumpInc, студия Cedraclub, Ривьера Парк, группа поддержки Good girls ФК СКА Хабаровск, фаер-шоу Nightfall, автоклуб DreamCars, клуб «Лучник», Воздухоплаватели, команда Гонки Героев.

3. ВООБРАЖАРИУМ. Это квартал инженеров, архитекторов, промышленных дизайнеров и мастеров. Тех, кто создаёт что-то своими руками, меняет среду. Можно будет потрогать, приложить свою руку к созданию чего-то вещественного и потом радоваться, что часть тебя есть в городе. Участвуют: ремесленники, инженеры, робототехники, хранители технологий коренных народов, мастерская «Самоделкин», «Кузница», арт-пространство «Платоника».

4. ОБРАЗОВАНИЕ. Новые городские профессии и презентации учебных заведений Хабаровска. Квартал про Образование 2.0. Участвуют: команда молодых тренеров, студенты и школьники города.

5. РЫНОК. В отличие от всех маркетов, на этом размещение бесплатное, но участники должны будут навести красоту. Участвуют: активные горожане, хэндмейдеры, небольшие студии, волонтёры, актёры, творческие студии, фотографы, музыканты, косплееры и даже чиновники, готовые поработать с шуруповёртом.

6. АЗАРТ. Игра – мультифункциональное действие. Через многообразие игр и игровых механик вас будут не просто развлекать, а втянут в диалог. Главный девиз: о серьёзном в игре. Участвуют: PlayBack театр, Игранавты, 60 секунд, Мафия, Мосигра, Игры Шелдона, Игрогик.

7. БИЗНЕС. В этом квартале потестируют новые форматы обучения, коллективного взаимодействия и обмена знаниями. В формате деловой игры разберут реальные кейсы молодых предпринимателей. А те, у кого накопился солидный опыт, расскажут об основных ошибках, которые они допустили. Участвуют: «Бизнес Молодость», «Ты – предприниматель», Buisness case study, кофейни: Кафема, Бодрый День, Келди, Чашка Кофе.

8. АРТ-КВАРТАЛ. Творческий квартал — это открытые мастерские художников, музыкантов, дизайнеров, поэтов, фотографов. Это объекты, жаждущие искусства: грязные стены, распределительные будки, арка под Театром драмы, — их будут наполнять жизнью и рисунками. Участвуют: творческая кооперация «Три в кубе», художники, архитекторы, музыканты, дизайнеры, поэты и фотографы.

9. ХИП-ХОП. В Хип-хоп- квартале школы современного танца воссоздадут реальную хип-хоп среду и покажут эволюцию культуры от истоков до настоящего времени. Участвуют: Dance Nation, Резонанс, «Академия Танца», рэп-баттл площадка Slovo DV, Dj Gradius, DJ school27, модельное агентство IQ Models.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.