Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Улицу Суворова в Хабаровске дорожники ремонтируют без выходных: они перешли на скользящий график отдыха

«Улица Суворова включена в проект подготовки проезда к ТОСЭР «Ракитное». Сейчас работы на этом объекте развернуты ..., «Улица Суворова включена в проект подготовки проезда к ТОСЭР
Улицу Суворова в Хабаровске дорожники ремонтируют без выходных: они перешли на скользящий график отдыха
«Улица Суворова включена в проект подготовки проезда к ТОСЭР «Ракитное». Сейчас работы на этом объекте развернуты в полном объеме. Строители трудятся посменно без выходных, чтобы к 20 октября открыть полноценное движение на этом участке, а к 1 декабря полностью завершить все благоустройство. В числе запланированных работ – демонтаж существующего сборного железобетонного покрытия, устройство основания под дорожное полотно и укладка последнего, обязательная нарезка кюветов, обустройство тротуаров и установка современных приборов освещения. Одним из серьезных препятствий, тормозящих производственный процесс, является пролегание на ремонтируемом участке различных нигде не учтенных сетей. Так как этих коммуникаций нет ни в схемах, ни в планах, имеющихся у нас, мы иногда повреждаем эти сети и вынуждены заниматься их восстановлением или переносом», - рассказал Олег Гроо.
Также он отметил, что уже неделю назад завершились работы на участке улицы Сидоренко от перекрестка с улицей Суворова до границы Железнодорожного района.
«Этот дорожный отрезок протяженностью в 700 метров отремонтирован в рамках федеральной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Хабаровской городской агломерации. Кроме него, под эту программу в Хабаровске подпадают еще 34 объекта, 8 из которых уже отремонтированы и 6 находятся в процессе. Работы идут на улицах Ленина, Войсковой, Айвазовского, Союзной и ряде других», - сообщил Гроо.
По его словам, широкий фронт работ развернулся также на улице Донской. Чтобы не останавливать движение из-за строительства нового моста через речку Черная, уже проложена объездная дорога, формируются кюветы, монтируется система водоотведения.
В общей сложности по различным программам для приведения хабаровских магистралей и дорог различной степени значимости в нормативное состояние из бюджетов всех уровней выделено около 2 миллиардов рублей. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.