Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж коммунального оборудования

Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №9 и №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, подозреваемых в хищении металлических труб и радиаторов отопления
Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №9 и №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, подозреваемых в хищении металлических труб и радиаторов отопления на общую сумму порядка 55 тысяч рублей.
В поселке Березовка оперуполномоченные городского отдела полиции №11 задержали подозреваемого в краже шести радиаторов отопления. Установлено, что 37-летний злоумышленник через окно проник в частный дом и похитил подготовленное к установке коммунальное оборудование суммарной стоимостью 43 тысячи рублей. Имущество фигурант сдал в пункт приема металла, расположенный в одном из местных садоводческих товариществ. Вырученные деньги он потратил на спиртное.
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по г.Хабаровску раскрыли кражу партии металлических труб стоимостью 12 тысяч рублей. Имущество, принадлежащее владельцу частного дома, двое фигурантов 24 и 26 лет похитили на улице Краснодарской. В дальнейшем  похищенные трубы злоумышленники планировали сдать на металлолом, а деньги потратить. Имущество изъято и возвращено потерпевшему.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.