Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стартовал чемпионат и первенство края по летним национальным видам спорта народов Приамурья

Khabara.Ru На базе туристического комплекса «Заимка Плюснина» ..., Khabara.Ru На базе туристического комплекса «Заимка Плюснина» стартовал очередной Чемпионат и Первенство Хабаровского
Khabara.Ru
На базе туристического комплекса «Заимка Плюснина» стартовал очередной Чемпионат и Первенство Хабаровского края по летним национальным видам спорта народов Приамурья. Проводит соревнование Хабаровский краевой центр развития спорта министерства физической культуры и спорта Хабаровского края при поддержке Хабаровской краевой спортивной федерации северного многоборья.
В состязаниях принимают участие спортивные команды Амурского, Комсомольского, имени Лазо, Нанайского и Ульчского муниципальных районов края.
22 июня состоялось торжественное открытие соревнований. С приветствием к спортсменам, тренерам, представителям команд и спортивным судьям обратилась председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова. Она подчеркнула важность развития национальных видов спорта в Хабаровском крае, пожелала спортсменам честной спортивной борьбы, достижения высоких спортивных результатов.
Участники и гости соревнований почтили минутой молчания память павших защитников Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В летние национальные виды спорта народов Приамурья, которые культивируются только в Хабаровском крае, входят тройной прыжок «Томян», прыжок в длину с шестом, метание тяжести, национальная игра «Чакпан», стрельба из национального лука, бег с палкой по пересеченной местности, национальная борьба, перетягивание каната, национальное многоборье, гребля на оморочках и народных лодках. Но, к сожалению, на нынешних соревнованиях из-за отсутствия инвентаря гонки на народных лодках проводиться не будут.
Завершатся соревнования 24 июня.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска