Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 19-летнего подозреваемого в краже трех велосипедов из подъездов многоэтажных домов. Общий ущерб составил
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 19-летнего подозреваемого в краже трех велосипедов из подъездов многоэтажных домов. Общий ущерб составил 37 тысяч рублей.
Установлено, что в ночное время злоумышленник проникал в подъезды многоквартирных домов и похищал ценное имущество.
Из дома по ул. Сусанина он похитил велосипед стоимостью 15 тысяч рублей. На допросе задержанный пояснил, что за открытой тамбурной перегородкой обнаружил пристегнутое транспортное средство, перекусил металлический трос и похитил байк. В результате обыска в квартире задержанного был обнаружен похищенный велосипед.
В ходе расследования данного уголовного дела сотрудники установили, что подозреваемый имеет причастность к краже двух велосипедов стоимостью 22 тысячи рублей из соседнего дома. Похищенное злоумышленник продал неизвестному, а деньги потратил на покупку алкоголя.
В отношении 19-летнего ранее судимого комсомольчанина избрана мера пресечения — арест.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Устанавливается причастность подозреваемого к преступным действиям аналогичного характера.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.