Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном на улице

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску задержали  46-летнего подозреваемого в мошенничестве, который  обманом похитил у хабаровчанина мобильный телефон стоимостью
Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску задержали  46-летнего подозреваемого в мошенничестве, который  обманом похитил у хабаровчанина мобильный телефон стоимостью около 20 тысяч рублей.
В правоохранительные органы поступило сообщение от жителя  Южного микрорайона. Со слов заявителя, в утренние часы около дома по улице Ворошилова неизвестный обманом похитил у него телефонное устройство. Злоумышленник  попросил хабаровчанина одолжить телефон  для совершения срочного звонка другу. Когда гаджет оказался в руках  подозреваемого, мужчина скрылся в жилмассиве. Сотрудникам полиции потерпевший подробно описал приметы фигуранта, оценив ущерб  порядка 20 тысяч рублей.
 В результате отработки Индустриального района стражи правопорядка по горячим следам задержали ранее не судимого 46-летнего подозреваемого в мошеннических действиях с телефоном. Задержанный успел продать похищенный телефон случайному прохожему, а деньги потратить. Приняты все меры к розыску имущества.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 
Возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.