Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 июня в Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час»

Khabara.Ru 27 июня в Законодательной Думе Хабаровского края ..., Khabara.Ru 27 июня в Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час». Тема обсуждения - работа
Khabara.Ru
27 июня в Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час». Тема обсуждения - работа исполнительных органов власти Хабаровского края по профилактике экстремизма.
Накануне мероприятия парламентарии направили в адрес Правительства края вопросы по указанной теме. Депутата Сергея Иванченко интересует, какие мероприятия спланированы и реализованы на практике исполнительной властью для предупреждения экстремизма в молодежной среде, социально-экономических сферах, деятельность которых направлена на реализацию программ по патриотическому воспитанию молодежи. Депутат Елена Ларионова планирует уточнить, как взаимодействуют органы УМВД России по Хабаровскому краю с Общественными советами при Министерстве образования и комитете по молодежной политике Хабаровского края по вопросам профилактики молодежного экстремизма.
Не обошли вниманием парламентарии и участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах. Депутат Сергей Сокуренко полагает, что участие школьников в подобных мероприятиях может нанести вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Поэтому он намерен выслушать мнение коллег, считают ли они необходимым внесение соответствующих изменений в региональный закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей», либо другие нормативные правовые акты края и Российской Федерации.
Депутат Юрий Минаев задал вопрос о взаимодействии со средствами массовой информации в целях освещения позитивного опыта деятельности молодежных организаций в области противодействия экстремизму.
Состоится «правительственный час» в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края (ул. Муравьева-Амурского, 19), начало в 10:00. Планируется, что с докладом на мероприятии выступит и.о. заместителя председателя Правительства края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска