Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко: Российский "Северный поток - 2" - это месть Украине 26 июня 2017 08:03

Президент Украины Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что проект газопровода Северный поток-2 является серьезной угрозой Украине, которую ..., Президент Украины Порошенко
Порошенко: Российский "Северный поток - 2" - это месть Украине 26 июня 2017 08:03
Президент Украины Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что проект газопровода Северный поток-2 является серьезной угрозой Украине, которую намеренно формирует РФ.
"Это очень серьезная угроза для Украины, которую формирует Российская Федерация. Главная цель которой отнюдь не экономическая или энергетическая, цель лишить Украину двух миллиардов долларов, которые она получает за транзит. Это месть за Стокгольм, это месть за решительные антикоррупционные реформы в энергетической сфере...", отметил глава государства. Напомним, что 20 июня глава "Нафтогаза" Коболев попросил США "наказать" компании, которые планируют участвовать в проекте "Северный поток — 2". По его словам, строительство газопровода "угрожает европейскому единству" и Украине. К концу 2019 года "Газпром" собирается завершить строительство газопровода "Северный поток - 2" через Балтийское море и готов начать переговоры с Украиной по транзиту газа. Об этом заявил заместитель председатель правления "Газпрома" Александр Медведев. По мнению экспертов, введение в строй "Северного потока - 2" может существенно ударить по украинской экономике.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.