Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении комсомольчанина, обвиняемого в мошенничестве

Сотрудники следственных органов УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность 32-летнего жителя Города юности к мошенничеству денежных средств с ущербом 36 тысяч
Сотрудники следственных органов УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность 32-летнего жителя Города юности к мошенничеству денежных средств с ущербом 36 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что к обвиняемому обратился заявитель с просьбой забрать банковскую карту у их общего знакомого, с которым накануне он распивал спиртные напитки.  Комсомольчанин дал своему приятелю банковскую карту и пин-код к ней, для покупки продуктов. Однако знакомый карту не вернул и на телефонные звонки не отвечал. 
Обвиняемый зашел домой к приятелю заявителя и забрал банковскую карту. В ходе разговора злоумышленник ввел мужчину в заблуждение и сообщил, что заявитель разрешил снять с его банковской карты денежные средства, однако пин-код карты он забыл. Ничего не подозревая, мужчина назвал обвиняемому код карты заявителя. После этого фигурант снял деньги в ближайшем банкомате, а карту вернул заявителю.
Похищенные денежные средства обвиняемый потратил на собственные нужды.
До вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за имущественные виды преступлений фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено. Оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.