Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудники дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 34-летнего комсомольчанина к использованию фиктивного документа. Сотрудники дорожно-патрульной службы
Сотрудники дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 34-летнего комсомольчанина к использованию фиктивного документа.
Сотрудники дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили иномарку, водитель которой предъявил стражам правопорядка удостоверение с признаками подделки.
Установлено, что 34-летний водитель транспортного средства не получал водительского удостоверения и не значился в федеральной базе данных ГИБДД. Также выяснилось, что удостоверение с такими реквизитами никому никогда не выдавалось.
Обвиняемый признался, что приобрел фиктивный документ на сайте объявлений в сети Интернет и заранее знал, что он является поддельным.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» с обвинительным постановлением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до 6 месяцев.   
До вынесения приговора в отношение обвиняемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.