Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники отдела по вопросам миграции приняли участие в семинар-совещании «Постановка на миграционный учет иностранных граждан»

В Администрации центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре состоялось инициированное руководством УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре семинар-совещание «Постановка на миграционный
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники отдела по вопросам миграции приняли участие в семинар-совещании «Постановка на миграционный учет иностранных граждан»
В Администрации центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре состоялось инициированное руководством УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре семинар-совещание «Постановка на миграционный учет иностранных граждан».
В совещании приняли участие представители здравоохранения, вузов и других организаций города.
В ходе встречи представители отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали собравшимся об основных правилах режима временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в России. Также сотрудники полиции рассказали об ответственности должностных и юридических лиц за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере миграции.
В преддверии начала работы приемных комиссий учебных заведений города стражи правопорядка напомнили о необходимости постановки на миграционный учет иностранных абитуриентов и своевременной подаче в отдел по вопросам миграции уведомлений об обучении этой категории учащихся.
В завершении встречи начальник отдела по вопросам миграции Наталья Гончарова отметила, что в целях предотвращения нарушений в миграционном законодательстве подобные встречи будут проводиться на постоянной основе.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.