Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района и отряд Юных инспекторов движения провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое»

Сотрудники  ДПС ОМВД России по Комсомольскому району совместно с отрядом Юных инспекторов движения школы п. Новый Мир провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое».  Целью
Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района и отряд Юных инспекторов движения провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое»
Сотрудники  ДПС ОМВД России по Комсомольскому району совместно с отрядом Юных инспекторов движения школы п. Новый Мир провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое».
 Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а так же профилактика административных правонарушений, связанны с перевозкой юных пассажиров. Акция проходила в п. Новый Мир Комсомольского района. Учащиеся легко находили контакт с водителями, чьи транспортные средства были остановлены в ходе акции.
Водители внимательно отнеслись к тому, что рассказывали ребята, приводили примеры случаев детского дорожно-транспортного травматизма, случившихся на территории Комсомольского района, советовали быть  внимательными и вежливыми на дорогах. В завершении беседы Юные инспекторы движения дарили памятки водителям и воздушные шары детям. Все автолюбители пообещали соблюдать дорожную дисциплину, в том числе и правила перевозки детей.
Наблюдая добрые улыбки взрослых и детей, можно смело утверждать, что данное мероприятие не оставило участников акции равнодушными к проблемам аварийности на дорогах.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.