Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре хабаровчанка через социальные сети поблагодарила сотрудников полиции за возврат похищенного велосипеда

Жительница краевого центра на своей странице выразила признательность сотрудникам отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску, которые раскрыли кражу ее велосипеда. В правоохранительные
Жительница краевого центра на своей странице выразила признательность сотрудникам отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску, которые раскрыли кражу ее велосипеда.
В правоохранительные органы обратилась жительница Краснофлотского района с заявлением о краже велосипеда. Транспортное средство стоимостью порядка 15 тысяч рублей неизвестный похитил из незапертого подсобного помещения в подъезде дома по улице Тихоокеанской.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 задержали 16-летнего студента техникума. Он пояснил, что взял байк покататься.  Похищенный велосипед оперативники изъяли по адресу проживания фигуранта и вернули потерпевшей.
 В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и ненадлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Хабаровчанка на своей странице в одной из социальных сетей поблагодарила сотрудников полиции за оперативность и профессионализм. В качестве ответа стражи правопорядка порекомендовали владелице впредь более тщательней следить за сохранностью своего транспортного средства.
Полиция обращает внимание:
С наступлением теплого времени года горожане все активнее используют велосипеды для прогулок и занятий спортом. При этом забывая или игнорируя элементарные приемы безопасности. Велолюбители оставляют на ночь свои байки в подъездах жилых домов, без тросов и замков фиксации паркуют на стоянках возле торговых центров, где транспортные средства легко могут стать добычей злоумышленников.
Правоохранители обращаются к владельцам велосипедов с просьбой более внимательно относиться к сохранности своего транспортного средства.
- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.
- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический тросик.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.