Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в присвоении ювелирных украшений

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Хабаровску задержали 23-летнюю хабаровчанку, подозреваемую в присвоении золотых украшений стоимостью 50 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Хабаровску задержали 23-летнюю хабаровчанку, подозреваемую в присвоении золотых украшений стоимостью 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №3 города Хабаровска с заявлением обратился 32-летний молодой человек. Со слов потерпевшего, незадолго до пропажи его ювелирных украшений он находился в квартире у своей знакомой. В гостях  хабаровчанин снял с себя золотую цепочку с кулоном и  положил их на полку в ванной комнате. Однако, на следующий день потерпевший вернулся, чтобы забрать драгоценности, но девушка сдала их в ломбард, а деньги потратила на развлечения. Ущерб составил 50 тысяч рублей.                           
В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимую 23-летнюю безработную жительницу Индустриального района.
На время предварительного следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Стражи правопорядка приняли меры к розыску похищенного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение». Максимальное наказание по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.