Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемую в краже  более 12 тысяч рублей с банковской карты своей приятельницы. В дежурную часть районного
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемую в краже  более 12 тысяч рублей с банковской карты своей приятельницы.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась женщина, которая сообщила, что при попытке снятия денежных средств со свой банковской карты обнаружила их пропажу. Потерпевшая уточнила, что накануне она распивала спиртные напитки в компании знакомых. Ущерб составил более 12 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержали 40-летнюю приятельницу заявительницы. Установлено, что в ходе распития спиртных напитков потерпевшая сообщила пин-код от своей банковской карты подозреваемой и попросила последнюю приобрести спиртное в магазине. Воспользовавшись доверием женщины, злоумышленница сняла денежные средства с ее карты в сумме 12 тысяч рублей и потратила их на собственные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.