Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности началась проверка готовности школ к новому учебному году

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре приступили к проверке школ к новому 2017-2018 учебному году. На территории города Юности расположено 36 средних общеобразовательных
В Городе юности началась проверка готовности школ к новому учебному году
Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре приступили к проверке школ к новому 2017-2018 учебному году.
На территории города Юности расположено 36 средних общеобразовательных учреждений, 53 – дошкольных учреждения. Обеспечение безопасности по пути в школу или  детский сад и обратно - одна из важных задач ГИБДД.
Оценка готовности учреждений производится по соответствию требований  транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений, а также на маршрутах движения детей «школа-дом-школа» и движения школьных автобусов.
Органами местного самоуправления Города юности в 2017 году ведётся активная работа по обустройству пешеходных переходов, расположенных в районах образовательных учреждений. В настоящее время 17 пешеходных переходов Комсомольска-на-Амуре оборудованы по всем правилам: установлены пешеходные ограждения перильного типа, проложены «лежащие полицейские», проведено необходимое освещение, установлены светофоры,  нанесена соответствующая жёлто-белая разметка. Кроме того в районе восьми школ установлены специальные светофоры из одной секции жёлтого цвета, предназначенные для привлечения внимания водителей в районе нерегулируемых пешеходных переходов. К 1 сентября планируется обновить разметку, устранить возникшие неисправности и поломки на уже имеющихся пешеходных переходах,  а также к концу 2017 года  оборудовать еще 21 пешеходный переход.
Представители  ГИБДД особое внимание уделяют  организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, то есть наличию и уровню имеющихся в образовательных учреждениях программ, методик, направленных на формирование навыков безопасного движения, получение детьми знаний, необходимых  ребёнку в постоянно меняющихся условиях дорожного движения современного мегаполиса, в том числе, разработке и внедрению схем индивидуального маршрута «дом-школа-дом», взаимодействию с родителями, популяризации светоотражающих элементов.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.