Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокуратура обвинила хабаровскую больницу в незаконных абортах

Прокуратура обвинила хабаровскую больницу в незаконных абортах. Хабаровчане обратились в прокуратуру Индустриального района города с жалобами ..., Прокуратура обвинила хабаровскую
Прокуратура обвинила хабаровскую больницу в незаконных абортах

Хабаровчане обратились в прокуратуру Индустриального района города с жалобами на действия медицинских работников гинекологического отделения Городской клинической больницы № 11. Надзорное ведомство организовало проверку и обнаружило, что в учреждении проводили незаконные аборты.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что работники гинекологического отделения незаконно прерывали беременность пациенткам на сроках свыше 12 недель. При этом у пациенток не было медицинских или социальных показаний для абортов.

Прокуратура района в действиях медиков усмотрела признаки совершения действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлёкших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства. Как сообщает пресс-служба ведомства, материалы проверки направили в следственное управление Следственного комитета. Там возбудили уголовное дело и уже начали предварительное расследование.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.