Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подвели итоги международной парусной регаты, в которой приняли участие яхтсмены из России и Китая

В классе прогулочных яхт «Ассоль» победителем стал хабаровский экипаж на «Крохе». Руководил командой капитан Алексей Кондратенко. ..., В классе прогулочных яхт «Ассоль» победителем
В Хабаровске подвели итоги международной парусной регаты, в которой приняли участие яхтсмены из России и Китая

В классе прогулочных яхт «Ассоль» победителем стал хабаровский экипаж на «Крохе». Руководил командой капитан Алексей Кондратенко. Вторую строчку в комплексном зачете заняла яхта «Ассоль» с капитаном Станиславом Лукьянцом, а третью взял швертбот «Лора» (капитан – Владимир Марков).
В зачетной группе класса яхт «Т 3» первые места заняли спортсмены из дальневосточной столицы. Первое, второе и третье места взяли экипажи яхт «Аралия» (капитан Сергей Аносов), «Арго» (капитан – Дмитрий Артемов), «Фотина» (Михаил Лагутько).
Международная парусная регата совместно с представителями КНР уже в третий раз. В нынешнем году она сначала проходила на акватории Амура в районе города Фуюань, где были организованы так называемые быстрые гонки. Затем любители парусного спорта соревновались в районе туристического комплекса «Заимка». Три экипажа, принимавшие участие в регате, были смешанными: под руководством российских капитанов шли китайские яхтсмены – это профессиональные спортсмены из города Циндао.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.