Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За изнасилование и убийство хабаровчанки «сутенёра» отправили в колонию

За изнасилование и убийство хабаровчанки «сутенёра» отправили в колонию. В дальневосточной столице суд вынес приговор жителю села Ракитное за ..., За изнасилование и убийство хабаровчанки
За изнасилование и убийство хабаровчанки «сутенёра» отправили в колонию

В дальневосточной столице суд вынес приговор жителю села Ракитное за изнасилование и убийство жертвы. Мужчина представился хабаровчанке, желающей организовать интимный бизнес, сутенёром. Он хотел убедить девушку, что у него есть база клиентов и работниц, и поживиться чужими деньгами.

Подсудимый прочитал объявление потерпевшей на сайте знакомств о том, что для работы требуются красивые девушки, и спланировал преступление. Он сразу понял, о чем идёт речь, и решил воспользоваться ситуацией. Мужчина решил представиться сутенёром и попытаться продать хабаровчанке свой «призрачный» бизнес, а когда она придёт на встречу с крупной суммой денег — отобрать их. Он рассчитывал, что потерпевшая будет молчать о преступлении, которое он совершит, ведь организация проституции запрещена законом.

Мужчина общался с будущей жертвой в меcсенджере What’s App две недели, подкрепляя свою легенду фотографиями. Они договорились встретиться 8 апреля 2016 года. Фигурант взял с собой нож, купил бутылку водки и вечером вывез хабаровчанку на такси в безлюдное место неподалёку от Ракитного. Там он напал на неё, думая, что женщина приехала с деньгами. Потерпевшая успела позвонить мужу, но подсудимый отобрал телефон и бросил его в канаву с водой. Жертва пыталась сохранить себе жизнь: вырвать у злоумышленника нож, подкупить его украшениями, бежать. Но подсудимый, увидев, что у неё нет денег, изнасиловал её, а затем убил ударом ножа в сердце, отчего та скончалась на месте.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, ближайшие 20 лет обвиняемому придётся провести в колонии строгого режима. Когда он выйдет оттуда, его свобода будет ограничена ещё два года.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.