Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района и районный дом молодежи провели акцию «Водитель года - 2017»

В поселке Солнечный на базе автошколы «Эксперт» прошел районный конкурс профессионального мастерства среди молодых водителей транспортных средств «Водитель года - 2017». Специалисты
Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района и районный дом молодежи провели акцию «Водитель года - 2017»
В поселке Солнечный на базе автошколы «Эксперт» прошел районный конкурс профессионального мастерства среди молодых водителей транспортных средств «Водитель года - 2017».
Специалисты Районного Дома молодежи совместно с ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району предусмотрели интересную программу, в целях поддержки молодых автолюбителей, их активизации и вовлечения молодежи в общественно-полезную деятельность Солнечного района. В конкурсе приняли участие шесть жителей районного центра. Участники активно проявили себя в каждом из четырех этапов состязаний.
Торжественным стартом открытия «Водитель года» был небольшой автопробег по территории поселка.
Первым испытанием был конкурс визитных карточек, в котором оценивались творческий подход, новизна, оригинальность выступления и доступность подачи материала. Каждый участник презентовал себя и свое авто в самой разнообразной форме: пели песни с группой поддержки, зачитывали стихотворение собственного сочинения, читали рэп и параллельно знакомили с особенностями своего транспорта членов жюри.
Во втором этапе – теоретическом, каждому участнику предстояло ответить на пять вопросов билета за определенное время. Вопросы были составлены на основе экзаменационных тестовых билетов ПДД и жизненных ситуаций шуточного характера.
Третий этап конкурса – практический. Каждому из участников, предстояло проехать на учебном автомобиле по определенному маршруту автодрома, выполнить ряд упражнений и при этом справиться с помехами. В этом испытании главное было - пройти испытание с определенной критической ситуацией, при этом не сбив фишки и не нарушив Правил дорожного движения. В данном этапе члены жюри учитывали профессиональные навыки, теоретические знания и творческий подход участника.
Завершающий этап конкурса – бонусный, в котором участникам предстояло за 5 минут компактно уложить в багажник своего автомобиля крупногабаритный груз.
По итогам подсчитанных баллов победу одержал заместитель начальника изолятора временного содержания ОМВД России по Солнечному району Федоренко Денис. Он был награжден дипломом и денежной премией главы района. Лауреатам и участникам конкурса были вручены ценные подарки и дипломы за участие.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.