Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автобус «Пяти звёзд» в Хабаровске протаранили трубы

Автобус «Пяти звёзд» в Хабаровске протаранили трубы «Горсвета». В дальневосточной столице на остановке «Институт культуры» сегодня, 6 июля, ..., Автобус «Пяти звёзд» в Хабаровске
Автобус «Пяти звёзд» в Хабаровске протаранили трубы
Автобус «Пяти звёзд» в Хабаровске протаранили трубы
Автобус «Пяти звёзд» в Хабаровске протаранили трубы «Горсвета».

В дальневосточной столице на остановке «Институт культуры» сегодня, 6 июля, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса № 40. Общественный транспорт пострадал больше всего — его лобовое стекло протаранили трубы.
Груз перевозил МАЗ, принадлежащий МУП «Горсвет». По словам представителя компании «Пять звёзд», которая является владельцем ЛИАЗа, виновных в аварии не было: ДТП стало простым стечением обстоятельств.
«Машина уже на линии, мы заменили лобовое стекло. Салон в порядке, в самом автобусе никто не пострадал. Вопрос с «Горсветом» сейчас решают наши юристы», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» главный механик компании «Пять звёзд» Алексей Тесленко.
По данным краевого управления ГИБДД, группа компаний «Пять звёзд», в состав которой входит и ООО «Васильев», является лидером своеобразного антирейтинга по количеству выявленных нарушений.
Агентов писало, что ООО «Васильев» «прогремело» на всю Россию после столкновения двух пассажирских автобусов на Комсомольской трассе в августе 2015 года. В результате автокатастрофы погибли 15, а пострадали 63 человека. Тогда виновными признали обоих водителей этого транспортного предприятия, они получили реальные сроки. После ДТП власти выявили серьёзные нарушения в автопарках крупных автокомпаний края. В результате на арестплощадках, расположенных в Хабаровске, одновременно оказались больше 100 автобусов, принадлежащих частным перевозчикам.
В июле прошлого года пассажирский автобус этого предпринимателя вновь стал «героем» дорожно-транспортного происшествия на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. В районе 40-го километра автодороги водитель микроавтобуса не справился с управлением, автомобиль перевернулся на бок и слетел в кювет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.