Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре задержан подозреваемый в краже металлического контейнера с мотоциклом внутри

Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в краже металлического контейнера и мотоцикла общей стоимостью 20 тысяч рублей. В городской отдел полиции № 3 поступило
Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в краже металлического контейнера и мотоцикла общей стоимостью 20 тысяч рублей.
В городской отдел полиции № 3 поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный со двора дома по улице Комсомольской похитил его металлический контейнер, в котором находился мотоцикл. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний комсомольчанин. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что злоумышленник заказал эвакуатор, чтобы вывезти чужой металлический контейнер и находившийся в нем двухколесный транспорт. Мотоцикл он продал неизвестному, похищенный металлический контейнер изъят и возвращен законному владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служа УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.