Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет городской смотр-конкурс на лучшую подготовку и содержание простейших спортивных сооружений «Спортивный город»

В соревновании участвуют: в номинации «Лучший район по организации работы по подготовке и содержанию простейших спортивных сооружений» - комитеты ..., В соревновании участвуют: в номинации
В Хабаровске пройдет городской смотр-конкурс на лучшую подготовку и содержание простейших спортивных сооружений «Спортивный город»

В соревновании участвуют: в номинации «Лучший район по организации работы по подготовке и содержанию простейших спортивных сооружений» - комитеты администрации города по управлению районами; в номинации «Лучшее простейшее спортивное сооружение по месту жительства граждан» - организации различных форм собственности; в номинации «Лучшая комплексная спортивная площадка общеобразовательного учреждения» - муниципальные общеобразовательные учреждения.
Работу районных администраций жюри будет оценивать по таким критериям, как обеспеченность населения простейшими спортивными сооружениями на 10 тыс. человек; соотношение залитых хоккейных площадок к количеству имеющихся хоккейных площадок в районе; организация постоянной физкультурно-оздоровительной работы в течение зимнего и летнего сезонов, проведение массовых соревнований в рамках районных мероприятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, хоккею с мячом и шайбой; соотношение спортивных площадок с нанесенной на борта спортивной символикой по отношению к общему количеству спортивных площадок; подготовка сооружений к зимнему и летнему сезону и их содержание.
Критерии, по которым будут выбирать лучшее простейшее спортивное сооружение по месту жительства граждан, таковы: состояние бортов, ограждения (сетки-рабицы); наличие ворот для игры в футбол или хоккей; наличие осветительного оборудования; наличие баскетбольного оборудования (стойки и щиты для игры в баскетбол или стритбол); наличие раздевалок; качество ледового покрытия площадки, наличие спортивной разметки; количество проведенных спортивных мероприятий районного и городского масштаба.
Лучшую комплексную спортивную площадку выберут по таким параметрам, как наличие оборудованных волейбольной и баскетбольной площадки; наличие оборудованного футбольного поля или спортивного ядра, наличие оборудованной ямы для прыжков в длину; наличие оборудованного гимнастического городка; наличие спортивной площадки для школьников младших классов; санитарное состояние спортивной зоны; количество проведенных спортивных мероприятий.
Документы принимаются в управлении по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска до 10 августа по адресу: Амурский бульвар, 16, тел./факс: 40-89-59, 40-89-58 - отдел ресурсного обеспечения отрасли и спортивных сооружений. Оценка представленных документов и организационной работы пройдет в два этапа: с 15 сентября по 15 марта – проверка содержания сооружений в зимний период, с 16 марта по 14 сентября – проверка содержания сооружений в летний период.
Победители и призеры смотра-конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами, кубками и премиями на покупку спортивного инвентаря. Кроме того, установлены три персональные премии за большой личный вклад в работу по подготовке и содержанию простейших спортивных сооружений Хабаровска, сохранение и совершенствование материально-спортивной базы по месту жительства граждан.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.