Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор о серии мошенничеств при продаже меховых изделий

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность 26-летней приезжей из Тугуро-Чумиканского района к хищению у потерпевших посредством социальной сети 165
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность 26-летней приезжей из Тугуро-Чумиканского района к хищению у потерпевших посредством социальной сети 165 тысяч рублей.
Осенью прошлого года злоумышленница разместила в одной из социальных сетей объявление о продаже различных меховых изделий по сниженным ценам. Благоприятную для клиентов ценовую политику она объясняла тем, что сотрудничает непосредственно с производителем – крупным иностранным предприятием. Потенциальных покупателей заинтересовывала различными акциями, скидками, возможностью приобрести товар при частичной оплате.
Деньги злоумышленница просила переводить на банковскую карту своей знакомой.
Впоследствии было установлено, что никакого отношения к торговле шубами женщина не имела. Фотографии образцов она брала в Интернете. Деньги, которые покупатели перечисляли за заказ, мошенница похищала и тратила на собственные цели.
Задержали лже-продавца сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску. К тому моменту 26-летняя уроженка одного из сел Тугуро-Чумиканского района находилась в федеральном розыске. За серию краж имущества у своих знакомых фигурантке судом были назначены обязательные работы. Однако от исполнения решения суда злоумышленница уклонилась и скрылась во Владивостоке у своей приятельницы.
В рамках предварительного следствия установлена причастность обвиняемой к шести противоправным эпизодам с общим ущербом порядка  165 тысяч рублей. Среди потерпевших – жители Хабаровского края и Республики Бурятия. Одной из жертв обмана, жительнице Комсомольска-на-Амуре, обвиняемая вместо обещанной шубы прислала посылку с детской косметикой и обувью.
Решением Железнодорожного районного суда обвиняемой назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.