Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выпускники Дальневосточного юридического института МВД России получили дипломы на площади «Город воинской славы»

«Сегодня вы расстаетесь со своим уже ставшим родным учебным заведением. Многие из вас поедут в различные регионы нашей страны и будут нести ..., «Сегодня вы расстаетесь со своим уже
Выпускники Дальневосточного юридического института МВД России получили дипломы на площади «Город воинской славы»

«Сегодня вы расстаетесь со своим уже ставшим родным учебным заведением. Многие из вас поедут в различные регионы нашей страны и будут нести службу там, продолжать традиции, заложенные в институте. Приступив к исполнению своих обязанностей, вы поймете, насколько это ответственно. От вас будут зависеть судьбы людей. Несите по жизни справедливость, и тогда уважение к правоохранительным структурам у населения будет расти. Это зависит только от вас», - обратился мэр Хабаровска Александр Соколов к выпускникам.
Дальневосточный юридический институт МВД России готовит юристов, которые обучаются по двум специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности» - следователи и «Правоохранительная деятельность» - оперативники. В этом году институт выпустил 70 оперативников и 82 следователя.
В ходе торжественного мероприятия приглашенные посмотрели творческие номера, среди которых – традиционный вальс выпускников. После чего бывшие курсанты совершили ритуал – прощание со знаменем вуза. Привстав на одно колено, выпускники склонили головы в сторону стяга. Вставая, каждый из них бросил монетку – эта традиция символизирует прощание с институтом, а также то, что годы учебы останутся навсегда в памяти выпускников. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.