Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном поджоге автомобильного комплекса

Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении умышленного повреждения автокоплекса с ущербом 780 тысяч
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении умышленного повреждения автокоплекса с ущербом 780 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 9 поступил сигнал о возгорании автомобильного комплекса, расположенного в Центральном районе краевой столицы. К прибытию пожарных расчетов пламя охватило хозяйственную комнату, где находились отопительные котлы. Потушив огонь, сотрудники пожарной охраны выяснили, что причиной возгорания стал поджог.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к поджогу причастен бывший сотрудник автомойки. Несколько месяцев назад 19-летнего хабаровчанина уволили за появление в алкогольном опьянении на рабочем месте. Затаив обиду на работодателя, злоумышленник ночью проник на территорию автокоплекса и поджог помещение, используя легковоспламеняющуюся жидкость. Ущерб от повреждения имущества владелец оценил 780 тысяч рублей.  
Следственным органом отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества».
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.