Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж мобильных телефонов

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску   задержали двоих подозреваемых в кражах мобильных телефонов у хабаровчан с ущербом 30 тысяч рублей. В Индустриальном районе сотрудники
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску   задержали двоих подозреваемых в кражах мобильных телефонов у хабаровчан с ущербом 30 тысяч рублей.
В Индустриальном районе сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 города Хабаровска задержали 25-летнего подозреваемого в краже из транспортного средства. В дневное время злоумышленник разбил боковое стекло иномарки, которая находилась во дворе дома по улице Фурманова, и похитил мобильное устройство стоимостью семь тысяч рублей. Спустя несколько минут автолюбитель обнаружил кражу гаджета и незамедлительно сообщил в полицию.
В результате оперативных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали ранее не судимого 25-летнего хабаровчанина в соседнем дворе жилмассива.  Сотрудники полиции изъяли похищенный телефон и вернули владельцу.
В Центральном районе фигурантом кражи мобильного телефона стал   28-летний житель краевой столицы. Установлено, что подозреваемый похитил телефонное устройство с витрины магазина по продаже цифровой техники. В ходе допроса задержанный признался, что похищенное имущество продал неустановленному лицу в Южном микрорайоне.  Кроме того, два года назад молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранительные органы принимают меры к розыску похищенного имущества. 
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.