Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан просят не бросаться под струи поливомоечных грузовиков

Хабаровчан просят не бросаться под струи поливомоечных грузовиков. Июльская жара внесла коррективы в работу коммунальных предприятий города. ..., Хабаровчан просят не бросаться под
Хабаровчан просят не бросаться под струи поливомоечных грузовиков

Июльская жара внесла коррективы в работу коммунальных предприятий города. Теперь на влажную уборку дорог краевой столицы водители поливомоечных МАЗов стали тратить 40 кубометров воды, совершая по три дозаправки за ночь, сообщили в пресс-службе администрации города.

Помимо этого, теплые ночи манят на улицы отдыхающих хабаровчан.

- Гуляют практически до 7 часов утра, особенно оживленно ночью на улицах Муравьева-Амурского, Карла Маркса и Тургенева. При этом горожане – что пешие, что водители, умудряются изрядно намусорить. Неоднократно видели, как, например, автомобилисты вытряхивают содержимое своих пепельниц прямо на проезжую часть, как будто урн в городе нет, - посетовал водитель МАЗа Максим Ососов.

В связи с этим у коммунальных служб города к хабаровчанам две просьбы: поменьше мусорить на улицах и не бросаться охлаждаться под струи поливомоечных машин, ведь такой экстремальный досуг может закончиться печально.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.